Четверг, 18.04.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 54
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Февраль » 8 » Триколор начал активную борьбу с пиратством.
09:30
Триколор начал активную борьбу с пиратством.

4-го февраля сразу же на следующий день по окончании выставки CSTB 2011, чтобы не вызвать ажиотажа недовольных дилеров на своем стенде, компания Триколор сделала очередной шаг в борьбе с пиратством.
Большинству людей, работающих в сфере продаж спутникового оборудования известно о существовании пиратских карточек, позволяющих смотреть пакеты Триколор, Платформа HD и DV и еще несколько взрослых каналов, не оплачивая просмотр оператору, осуществляющему вещание этих пакетов.
4-го февраля было введено двойное кодирование сигнала. То есть кодированный сигнал, а речь идет о кодировке DRE, поступая в рекомендованный ресивер с декодирующим модулем DRE, или в обычный ресивер с установленным в него модулем DRE и смарт-картой Триколор или других указанных пакетов, раскодируется картой, но вот ключи оказываются дополнительно кодированными. В результате чего необходимо дополнительное кодирование. Исследуя логи передачи кодов от карты к ресиверу, а также логи работы пиратских серверов, можно предположить, что дополнительным раскодированием занимается ресивер или модуль DRE. Однако это еще не все. Одновременно с введением двойного кодирования owercrypt введено и геокодирование. После запуска двойного кодирования пиратские карты и некоторые официальные карты серии 13 перестали работать. Не помогли пиратам и официальные модули, которые с оригинальными картами продолжают исправно работать. Пиратка все равно отказывается работать и в модуле условного доступа DRE Crypt. Касаемо официальных карт, которые работали вне модуля DRE в слотах большинства ресиверов, не входящих в список рекомендованных, то они также перестали работать. У большинства ресиверов при этом нет слотом для модуля, а часть официальных абонентов, просто оказалась без модулей вообще. Некоторые установщики продавали карты, а модуль оставляли себе. Некоторые абоненты просто его отдавали установщику, так как в ресивере нет слота для модуля, а карта работает в слоте ресивера для карты.
Не остались в тени и некоторые пираты. Так на одном из форумов был объявлен ультиматум Триколору. Если Триколор не прекратит "издеваться" над пиратами, то пираты выложат в сеть интернет программу, с помощью которой можно открыть все пакеты Триколора на официальных картах, в том числе и на картах, на которых закончилась подписка на пакет Оптимум. Тем самым якобы компания Триоклор понесет убытки. Однако, как сообщают пираты, проделать такую процедуру можно будет не со всеми сериями карт. Вчера уже появилась программа для несанкционированного доступа в программный код карт 13 серии. И как уверяет большое количество посетителей одного форума, которые уже успели воспользоваться этой программой, их карты 13 серии стали показывать все пакеты, но с одним условием. Они работают только в официальных модулях DRE. Поэтому пока можно лишь только осторожно предположить, что пираты не шутят, и обладают достаточной информацией, чтобы осуществить задуманное.
Однако на самом деле компания Триколор не будет терпеть убытки от этой акции. Ведь те, кто уже отключился от дополнительных пакетов и не собирались покупать их снова. С другой стороны количество "продвинутых" пользователей, которые смогут найти этот пиратский программный код в сети интернет, очень мало в сравнении с 6-тью миллионами официальных абонентов компании. Возможно что при большом желании компания сможет также легко, как это она уже один раз делала, объявить о замене карт 13 серии. Однако, таким шагом она не вызовет у официальных абонентов большого восторга, ведь вспоминая прошлый опыт, лишь единицам абонентов замена карт обошлась практически бесплатно. И то только тем, кто сам смог лично прийти в пункт обмена или к своему дилеру. А кто живет не в Москве, в любом случае должны были заплатить за пересылку карты и в том числе некоторым дилерам. Не все готовы бесплатно за свой счет оплачивать огрехи компании.
Что касаемо пиратских карт, то пока их судьба неизвестна. В сети поползли слухи что через некоторое время пираты доработают программный код с помощью которого можно будет продлить их работоспособность, но в этом случае либо нужно разбираться в том как это делать, что умеют далеко не все посетители интернет, либо заплатить за программирование пиратской карточки какие-то дополнительные деньги. Все это на фоне того что сам пакет стоит 600 рублей в год вызывает у многих корыстных людей большое недовольство предоставляемых услуг пиратами. Простая арифметика может включить у некоторых простую логику – заплати 600 рублей, и смотри без проблем. С одной стороны вроде бы это и так. Но с другой, проблемы есть и у официальных абонентов. Это и просто пропадание сигнала из-за нововведений в сигнал на официальном оборудовании, и полное его отсутствие на ресиверах других производителей. Как бы там ни было, а владельцев ресиверов не, входящих в список рекомендованных, среди официальных абонентов компании пока подавляющее большинство.
Касаемо именно таких ресиверов, остается лишь надеяться, что появится программное обеспечение и для ресиверов сторонних производителей, позволяющее после замены версии ПО на новую версию продолжить просмотр пакета Триколор на этих ресиверах без модуля DRE. Так как у большинства из них, как отмечалось выше, нет слота CI для модулей условного доступа, а там где и есть у абонента может просто не оказаться модуля DRE. К тому же сам модуль в ресивере очень сильно греется, что вызывает лишь сокращение срока службы ресивера, не говоря уже о повышенном потреблении тока.
Если говорить о пакетах Триколор, то их просмотр стоит относительно небольших денег в сравнении с другим пакетом, который также можно было принимать на пиратские карточки до недавнего времени. Речь идет о пакете Платформа HD и Платформа DV. Эти пакеты стоят значительно дороже и к тому же в состав пакета Платформа HD входит сегодня 13 каналов высокой четкости изображения формата HDTV. Благодаря которым можно по достоинству оценить, как и само спутниковое вещание, так и современный HD Full телевизор абонента. Зрители этих пакетов, которые смотрели их с помощью пиратской карточки, будут вынуждены приобрести официальный ресивер, так как отдельно карточки не продаются, а поставляются только с ресивером, причем, как и ресиверы для просмотра каналов Триколор, ресиверы Платформы являются моделями с очень ограниченными возможностями. Они, например, не подключаются к домашней сети для просмотра видеоконтента из интернета или домашнего компьютера и имеют другие ограничения, из-за которых их не желают покупать.
Тенденции всех платных операторов сходятся сегодня уже к одному. Зарабатывать на одной лишь абонплате провайдеры сегодня уже не хотят. Они желают зарабатывать и на оборудовании. Более того выпуск новых моделей рекомендованных ресиверов также имеет тенденцию к тому, чтобы абонент не мог смотреть другие каналы с других спутников, даже бесплатные. Чтобы абонент выложив круглую сумму, мог смотреть на рекомендованном ресивере (а на другом вообще ничего не увидит из платного пакета) лишь только каналы любимого провайдера и ничего более. Тем самым он ставится в узкие рамки и уже вне их не видит и не знает ничего. Зритель - официальный абонент компании, не может уже сравнить платное телевидение с бесплатными каналами, не может смотреть на рекомендованном ресивере каналы другого провайдера, тем самым не может сравнить пакет каналов конкурента и сделать однажды выбор в его сторону. Зрителя загоняют в угол. Лишают его свободы выбора. Лишают его права на выбор. Не только в выборе оборудования, но и права смотреть кроме каналов провайдера, бесплатные каналы с других спутников. Ну разве что вы приобрете два ресивера. Но скажите, разве это удобно, разве у вас есть лишние деньги?

Просмотров: 4018 | Добавил: Grafoman | Теги: Триколор ТВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 10
0  
10 Efkrrb   (05.03.2024 21:41) [Материал]
lipitor 10mg without prescription <a href="https://lipiws.top/">lipitor 10mg tablet</a> order lipitor 40mg for sale

0  
9 Qumfbc   (04.03.2024 18:03) [Материал]
cost atorvastatin 80mg <a href="https://lipiws.top/">buy lipitor 10mg pill</a> atorvastatin pills

0  
8 BXAD Mmaria   (21.11.2012 05:27) [Материал]
Нужно починить мфу? Проработал около месяца потом не включали год
позавчера в обед включила, а копир не включается....
Вот рядом с домом нашла- http://www.filpan.ru/uslfind.php?id=3&usl=1 - Недорогой ремонт принтера
Кто здесь отавал в ремонт мфу?
Подкажите плиз!

0  
7 ZUD Rtinna   (18.11.2012 03:00) [Материал]
Где купить картридж Canon 710?
http://www.filpan.ru - Недорогие лазерные картриджи Canon 710 для лазерных копиров.
заправка картриджей Konica-minolta, недорогие лазерные картриджи.
Где дешевые лазерные картриджи Canon 710?
заправка картриджей xerox для лазерного картриджа заправка.

0  
6 H SLgyysr   (18.10.2012 01:14) [Материал]
Случайно купила себе копир - samsung ML 1865W
, картридж кончился и что теперь делать?
Позвонила в разные организации, сказали, что не могут помочь, надо покупать только новый картридж!
Посоветуйте, может кто сталкивался с samsung?
Картридж такой дорогой! Где подешевле найти картридж для samsung ML 1865W

Случайно купила здесь: заправить срочно и http://www.filpan.ru/uslfind.php?view=1&id=417&raz=9&usl=1 - заправка картриджа samsung ML 1865W

0  
5 feetueldexots   (06.07.2012 20:58) [Материал]
ООО НПП СКАЛДИС - профессиональные решения для АСУ ТП, научные изыскания и проектирование программного обеспечения.

На основе своего обширного опыта оказываем самые разнообразные IT-услуги, как в научно-исследовательских разработках, так и написание ПО всех уровней. Одно из направлений деятельности нашей фирмы - проведение изысканий в области диэлектрической и флуктуационно шумовой спектроскопии, исследований в области электронного парамагнитного резонанса и ЯМР, создание систем контроля качества и АСУ, а также различного ПО.

0  
4 feetueldexots   (05.07.2012 20:10) [Материал]
ООО НПП СКАЛДИС - профессиональные программы для автоматизации производственных процессов, научные изыскания и проектирование программного обеспечения.

На основе своего обширного опыта оказываем самые разнообразные услуги, как в сфере научно-исследовательских разработок, так и создания ПО всех уровней сложности. Одно из направлений деятельности нашей фирмы - проведение изысканий в области диэлектрической и флуктуационно шумовой спектроскопии, исследований в области парамагнитного резонанса и ядерной магнитной спектроскопии, создание единых систем контроля качества на производствах и АСУ, а также другого ПО.

0  
3 unarrypap   (25.04.2012 00:36) [Материал]
Уважаемые Коллегги!
Специально для Вас создал сайт на котором cобраны отличные программы для раскрутки сайта, блога, оптимизации контента.
Пожалуйста если Вам не трудно, не удаляйте этот пост или комментарий. Заходите к нам скачивайте бесплатно
сырые базы для Хрумер, которые постоянно пополняются, базы блогов, базы досок объявлений,
свежие программы для раскрутки сайта.
Заранее извините если данная реклама не вписывается в параметры Вашего сайта или блога.
Я надеюсь что наш сайт будет полезен для Вашей раскрутки.
В течении месяца на сайте планируется публикация свежих статей по раскрутке, а так же
оптимизации сайта бесплатными методами (dle, wordpress,joomla и т.п.). Заходите очень нужны Ваши комментарии
и статьи по теме. Требуются опытные журналисты и модераторы по данной тематике. надеюсь на долгое
и плодотворное сотрудничество С вами. Наш сайт http://xceo.ru

С уважением, admin@xceo.ru

0  
2 Стас Петров   (04.04.2012 08:35) [Материал]
Привет всем триколор тв в Уфе Мир электроники ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ интерсные цены. Интернет магазин с доставкой по России. elkomp.ru

0  
1 Somm   (20.03.2012 07:24) [Материал]
Добрый день! Обнаружил отличную возможность создать БЕСПЛАТНО сайт для компании

Сможешь создать для себя интернет-магазин или корпоративный сайт - за 30 минут. Эта система до предела простая, разберется любой!

Если интересно, можно заглянуть в группу http://vk.com/neosite или зайти на офф. сайт: http://demo.neobroker.ru

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz